Kursplan

Gerätetraining

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

8:20 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Svenja

8:00 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Karola

12:30 Uhr
Funktionstraining
mit Danute

8:20 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Svenja

9:00 Uhr
Rückbildung
mit Simone

8:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

13:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

8:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

11:30Uhr
Aktiv Zirkel
mit Kyra

10:30 Uhr
Rückbildung
mit Simone

9:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

14:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

9:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

17:30 Uhr
Yoga
mit Kerstin

17:00 Uhr
Pilates
mit Karola

10:20 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Karola

15:00 Uhr
Rehasport Kinder
mit Danute

10:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

18:00 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Dagmar

12:00 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Karola

16:00 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Svenja

11:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

18:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

14:30 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Thorsten

17:00 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Claudia

14:50 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Thorsten

19:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

17:30 Uhr
Venentraining
mit Lydia

18:00 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Claudia

20:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

19:30 Uhr
Fit ohne Geräte
mit Oliver

Montag

8:20 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Svenja

9:00 Uhr
Rückbildung
mit Simone

10:30 Uhr
Rückbildung
mit Simone

17:00 Uhr
Pilates
mit Karola

18:00 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Dagmar

18:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

19:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

20:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

Dienstag

8:00 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Karola

8:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

9:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

10:20 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Karola

12:00 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Karola

14:30 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Thorsten

17:30 Uhr
Venentraining
mit Lydia

Mittwoch

12:30 Uhr
Funktionstraining
mit Danute

13:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

14:00 Uhr
Rehasport
mit Danute

15:00 Uhr
Rehasport Kinder
mit Danute

16:00 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Svenja

17:00 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Claudia

18:00 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Claudia

19:30 Uhr
Fit ohne Geräte
mit Oliver

Donnerstag

8:20 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Svenja

8:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

9:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

10:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

11:00 Uhr
Rehasport
mit Jessica

14:50 Uhr
Krankengymnastik am Gerät
mit Thorsten

Freitag

11:30 Uhr
Aktiv Zirkel
mit Kyra

17:30 Uhr
Yoga
mit Kerstin

Kursinfo

Krankengymnastik am Gerät ( KGG )
Max. 3 Teilnehmer
1 Stunde, bei zwei Teilnehmer 40 Minuten
Auf Rezept möglich oder pro Stunde 68 €
Individuelles Training speziell auf den Patienten angepasst. Je nach Krankheitsbild und Beschwerden angepasstes
Übungsprogramm.
Gut geeignet als Nachsorge Programm nach OP oder Gelenkproblemen

Krankengymnastik am Gerät Lungengruppe
Max 3 Teilnehmer,
Wie KGG nur speziell für Lungenpatienten

Aktiv Zirkel
Max 6 Teilnehmer
1 Stunde, fester Kurs 10 x 1 Stunde , Preis 100€
Inhaltlich: Aufwärmung, Gerätetraining, Dehnung
Gut geeignet als Aufbau Training nach OP oder nach Gelenkbeschwerden

Ansprechpartner & Preisinfo

Rückbildung
Simone Michaelis
Hebamme
Externe Anbieterin
Telefonnummer 01736360601

Geburtsvorbereitung
Katja Novack
Hebamme
Externe Anbieterin
Tel. 015228720002

Fit ohne Geräte
Oliver Fürst
Externer Anbieter
Tel. 01755353253

Rehasport
Jessica Hubach
Externe Anbieterin
Tel. 01743247967

Kangatraining
Alexandra Leubner
Training mit Baby
Externe Anbieterin
Tel. 01627068616

Rehasport
50 Einheiten
Gesundheitssport auf Rezept
Anmeldung in der Praxis
Tel. 05054 9878200
Handy 01717077137
Email info@physiofit-suelze.de

Yoga mit Kerstin
10 x 1 Stunde Preis 100€
Anmeldung in der Praxis

Pilates mit Karola
10 x 1 Stunde, Preis 100€
Anmeldung in der Praxis